Какое наказание за отсутствие "ДУБЛИРУЮЩЕГО НОМЕРА"!?
Олег, позволю себе не согласиться с коллегой, видимо, не вникшей в суть вопроса.
ИДПС Вас элементарно "разводили"....
Нет "статьи" КоАП РФ для данного нарушения!!!
Как и запрета на эксплуатацию ТС в данном случае...
Перечитайте внимательно второй абзац п.2 "Основных положений по допуску..."
Нанесение ("повтор"
цифр и букв регистрационных знаков - это не "регистрационные знаки установленного образца", о которых говорится в абз.1 данного пункта и в отношении которых действует ст.12.2 КоАП РФ.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За это нарушение предусмотрен штраф - 100 руб.
Статья 12.2. КоАП РФ Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)