Отказ в регистрации авто б/у без дублирующего номера VIN и табличек под капотом - есть ли основания для этого?
Отказали в регистрации авто б/у на основании того что нет дублирующего номера вин в багажике и нет табличек под капотом, правомерно ли.
Да, это законно, если конструкцией ТС предусмотрены дублирующие номера и таблички. Раньше такое ТС совсем невозможно было поставить на учет. Сейчас при наличии экспертизы по идентификации, это сделать можно. На основании полученного заключения, а также постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (вдруг машина была угнана), ГИБДД вносит в регистрационные данные отметку, что дублирующий VIN-номер и таблички у машины утрачены.