Возможно ли подать на алименты на бывшего мужа, будучи украинской беженкой в России?
Я Украинка на данный момент я беженка проживающая в России. Мой бывший муж тоже из России, но расписались и жили в Украине, когда нашему ребенку исполнилось 3 года мы с ним развелись и он уехал к себе дамой на родину, после чего я подала на алименты, но в Украине мне сказали, что в России его искать никто не будет! Так у меня такой вопрос, могу ли я будучи в России в статусе беженца подать на него на Алименты здесь!
Имеете право.
Да, можете подать. Ваш статус на это не влияет.
Если муж живет в России, то исполнительный лист нужно направлять приставам по месту жительства супруга.
Так у меня такой вопрос,могу ли я будучи в России в статусе беженца подать на него на Алименты здесь!
---конечно можете