Претензии клиента - пол в вновь построенном доме вибрирует. Кто несет ответственность и есть ли сроки?
Статья 477 ГК РФ. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей.
2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.
у дома гарантия должна быть 5 лет
Странная постановка вопроса.
Вы же не шалаш строили.
И строили в соответствии с проектом, который вам должен был передать заказчик.
Вот пусть к проектировщикам они и обращаются с претензией.