Как потребовать выплату пени по КАСКО в случае задержки ответа от СК
У меня полис КАСКО. 26.07.14 произошло ДТП. 28.07.14 все документы были предоставлены в СК. До сих пор я не получил ответа от СК. Еще ведется согласование. Могу ли я в до судебной претензии потребовать выплату пени или для этого необходимо обратиться в суд? (у дилера, где проводился осмотр ТС сказали что тотал)
Хочу подчеркнуть, что цель не заставить СК быстрее выплатить страховую сумму, а взыскать с них неустойку!
Лучший ответ
Да. просите в претензии, а если откажут, то в судебном порядке взыскивайте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!