Не получавшая пенсию после школы студентка ВУЗа имеет право на выплату за 7 месяцев?
Дети, достигшие возраста 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, считаются нетрудоспособными и имеют право на получение пособий. Факт обучения в такой организации подтверждается соответствующими справками о периоде обучения.
Нет, не выплатят
Нет, не должны, поскольку она не училась на дневном (очном) отделении.
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Да, в обязательном порядке. Успехов Вам.