Затруднения с выкупом земельного участка под предприятием в г. Славянск-на-Кубани - вопросы закона и документации
Да,. Валерий, если же Вы приобретали здания просто как физическое лицо, то за 2, 5 % от кадастра Вы смогли бы купить, если бы приобрели это здания от любого покупателя ( не обязательно от государства) до 30.10.2001.
Валерий, Вам все правильно ответили. Право приобрести з. у. по цене 2,5 % от кадастровой стоимости имеют ком. организации и И.П., которые приобрели здания, сооружения у государства или местных властей. Вы же приобрели в свою очередь здание у предприятия, а не у государства, поэтому данное положение на Вас не распространяется.
Поэтому для вас выкупная цена устанавливается в пределах 5-30 кратного размера ставки земельного налога.
С уважением.