Проблемы в отношениях после развода - отец редко участвует в жизни ребенка, я перестала давать ему ребенка. Какие последствия могут быть?
Проблема следующая. С мужем в разводе, общий сын 4 года после развода проживает со мной. Отец ребенка не участвует в воспитании и содержании ребенка. Сын часто болеет. Я перестала давать сына отцу, они не видятся, но папа иногда все таки звонит и просит увидеть сына. Раньше по выходным он забирал сына, но никогда не говорил куда забирает, с кем мой ребенок остается (муж женился второй раз), т.е. информации о ребенке за выходной день я не получала, я не знала кормили его или нет. После этого перестала давать его отцу. Вопрос: я могу не давать ребенка аргументируя это таким поведением отца? Если он подаст на меня в суд, какого решения ожидать от суда?
Лучший ответ
Просто вот так не давать не можете. Он имеет равные права и обязанности.Еесли подаст в суд, все зависит от предмета иска. Это может быть: о порядке общения с ребенком, об определении места жительства, то есть с ним. А ждать Вам не придется, Вы будете ответчиком и сможете аргументировать и возражать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!