Особенности ухода за общими пространствами в многоквартирном доме с преобладанием пенсионеров и инвалидов
Я живу в многоквартирном доме. В подъезде 50 % проживают пенсионеры, инвалиды. Мы платим за содержание общего имущества. Кто должен убирать подъезд и чистить снег на крылечке?
Лидия Николаевна ,крыльцо подъезда многоквартирного дома является общим имуществом собственников. Содержание его в надлежащем порядке входит в обязанность управляющей организации и включен в размер платы на содержание и текущие ремонты, в простонародии - тариф. Ваше право требовать исполнение принятых обязательств с обслуживающей организации.
Ваша управляющая компания обязана.
Здравствуйте!
УК и вам предоставлять отчет. Успехов Вам.