Налоговый вычет при продаже квартиры - положены ли мне и прежним хозяевам?
Тут будьте осторожнее, т.к. ст. 159.2 УК РФ никто не отменял. При этом юрист не может советовать заключать притворные сделки (ст. 170 ГК РФ)
Вам не положен.Декларацию подать нужно.
Если оформлялось двумя отдельными сделками купли-продажи с регистрацией, то вместо получения имущественного налогового вычета в 1 000 000 руб. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Если у вас было расторжение договора, то налогообложения не возникает