Если да, то какие документы для этого мне надо предоставить в налоговую?
Я обучаюсь на платном заочном отделении ВУЗа и работаю. Могу ли я вернуть удержанный с меня работодателем НДФЛ при выплате зп? в связи с платным обучением? Если да, то какие документы для этого мне надо предоставить в налоговую?
Вы можете вернуть уплаченный НДФЛ при предоставлении в налоговую инспекцию следующих документов:
1. Декларацию по форме 3-НДФЛ.
2. Справку со всех мест работы о з/пл по ф. 2-НДФЛ.
3. Договор между ВАМИ и УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ.
4. Копии квитанций (в качестве плательщика обязательно должны быть указаны ВЫ).
5. Копия свидетельства о гос.аккредитации и копия лицензии учебного заведения.
6. Заявление о предоставлении социального налогового вычета.
7. Заявление о том куда перечислить вам деньги.