Вопрос о возможности увольнения по собственному желанию без отработки 2-ух недель у бывшего сотрудника МВД, работающего в гражданской компании
Я бывший сотрудник МВД, уволился по выслуге лет, в настоящее время работаю в гражданской компании. Могу ли я уволится по собственному желанию без отработки 2-ух недель?
Нет, если нет оснований для такого увольнения
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.