Агент предложил карту Тинькофф, уговорил заполнить анкету и фотографирование паспортных данных - что будет дальше и как узнать, не оформили ли на меня кредит?
Агент пришел в квартиру и предложил карту Тинькофф. Мне она не нужна, но он уговорил, что ему заплатят, если я анкету заполню. Заполнила, подписалась, он сфоткал мои паспортные данные. Потом позвонила ему и сказала, что не подтвержу данные. Что теперь может быть? Карты у меня нет, могут ли на меня оформить кредит? И как узнать не оформили ли?
Здравствуйте! Вполне могут - мошенников в стране много. Но даже если и оформят - Вы не обязаны будете его выплачивать, в полицию только придется обращаться
Идите в банк и пишите заявление о отказе от карты. СРОЧНО!
могут, если только подделают Ваши подписи. К сожалению, это не редкость. Звоните в данный банк и выясняйте, имеются ли у Вас перед ними кредитные обязательства.