Что делать, если машина на штрафстоянке и есть неоплаченные штрафы
Получилось так: поворачивал налево, заранее не увидел, что поворачиваю на одностороннее движение против шерсти, но сразу же выехав на улицу увидел кирпич и остановился на обочине. Как в подарок судьбы откуда-то появился патруль ППС, это было около 2-ух ночи, в общем после дня у меня был остаточный выхлоп, приехали ещё целых два патруля, но уже ДПС док-ты забрали, машину поставили на штрафстоянку без эвакуатора согласился на мед. освидетельствование, которое прошло на посту гаи, показало 0,5 промиле, в протоколе указал, что выпил бутылку 0,5 пива. Сейчас машина второй день на штраф стоянке, сегодня понедельник 03.11.2014, с утра пришел в гаи по указанию инспектора оформлявшего меня, но в ГАИ дежурный сказал, что у них выходной и нужно придти только 05.11. Есть 2-а не оплаченных просроченных штрафа по 500 р, (пришли письма счастья с камеры в начале года). Скажите, без оплаты штрафов машину со штраф стоянки я смогу забрать или нет? Или могут дать 15 суток за просроченный штраф? И как производится оплата за штраф стоянку - после вынесения приговора в суде или во время, когда забираю авто? И какова вероятность, что отберут права на 1,5 года, если за 8 лет я не был ни в одном ДТП и штрафов всего около 5-6 шт, за небольшие превышения скорости.
Лучший ответ
какова вероятность, что отберут права на 1,5 года,
---если ваши нарушения подпадают. под статью то суд вынесет такое решение и наоборот