Почему в Москве и Санкт - Петербурге налогом облагаются трансп. Средства со 150 л/с а в Ростове на Дону со 100 л/с? Спасибо.
Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Каждый субъект Российской Федерации вправе устанавливать свои льготы по транспортному налогу
Ответ Антюхина - из серии: в огороде - бузина, в Киеве - дядька...
Дело в том, что транспортный налог - региональный. И принимается в каждом регионе самостоятельно. В Чечне вон вообще налог на авто представительского класса намного дешевле ростовского запоржца.
Всего доброго