Вопросы, связанные с продажей квартиры и опекунством.
1) Потребуется ли разрешение опекунского совета для продажи квартиры?
2) Сможет ли новый собственник выписать ребенка?
3) Если я продам квартиру и приобрету для нас с ребенком меньшей площади, нужно ли будет согласие матери на прописку ребенка в новой квартире?
Лучший ответ
1. нет, ребенок не собственник.
2. нет, ребенок имеет право пользования, это будет оговорено в договоре купли-продажи.
3. это да, в связи с чем если вы продавать будете с ребенком, то к сожалению и сами там останетесь зарегистрированным. Но вас выселить смогут, как продавца, ребенка нет. Хотя можно будет попытаться.
Большое спасибо!