Без доказательств обвинений в угрозах - возможные последствия и способы оправдаться
Что может грозить человеку, которого обвиняют в угрозах, но при этом не имеют доказательств (видео, аудио записей, свидетелей). И можно ли как-то доказать, что угроз не было. Можно ли привлечь за клевету, человека придумавшего это.
Трудно дать такого рода консультпцию заочно, не зная обстоятельств произошедшего.
Возможно подача заявления о привлечении к уг. отв-ти за клевету по ст. 128.1 УК РФ
Удачи!
Да, можете привлечь по ст. 128.1
Здравствуйте! Обвиняют - это подали заявление? Бремя доказывания лежит только на заявителе. Вам ничего доказывать не нужно. Дожидаетесь постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, и пишите в полицию заявление о привлечении лгуна к уголовной ответственности по ст 306 УК за заведомо ложный донос