Как решить проблему с неприватизированной квартирой, в которой без согласия прописаны чужие люди?
Вопрос сложный.
Есть двухкомнатная неприватизированная квартира. Квартиросьемщик мой муж. Наша семья состоит из трех человек (сын совершеннолетний-21 год).
В этой квартире прописано еще два человека. (к нам родстенных связей она не имеет) , бывшая родстенница бывщей жены моего мужа, с несовершеннолетним ребенком.
Она фактически не живет в этой квартире уже 4 года, соответственно за коммун. Услуги она не платит, а плачу я. Но самое страшное, что она родила еще одного ребенка и без нашего согласия прописала его на площадь.
Что делать в такой ситуациии, выписать не могу, да и создавать будущее ее детям нет желания. Квартира всего 32 кв.метра. Помогите!
Лучший ответ
Выписать вы ее можете в судебном порядке по ч.2 ст.89 ЖК ( в связи с выездном на постоянное место жительство в другое место, составте акт с участием работников ЖЭУ и соседей, но сразу пре5дупреждаю что данные дела рассматриваются очень долго и суд неохотно идет на выселение без предоставления жилья. Постарайтесь собрать подробную информацию по данной женщине где работает , где проживает.