Что делать, если пытаются выселить из квартиры по ипотеке из-за просрочек и она не является моей в собственности? У меня есть ребенок и это мое единственное жилье.

Меня пытаются выселить через суд по ипотеке, из за болезни были просрочки. А тбыл суд и квартира не моя. что мне делать у меня ребёнок и единственное жильё?по суду у меня высчитывают за ипотеку.

Лучший ответ

Здравствуйте, квартира если в залоге у банка, или уже банк ее кому то продал, то могут выселить. Не поможет то, что у вас это единственное жилье, случаи уже были. По суду у вас высчитывают разницу между стоимостью продажи квартиры и суммой долга, так как после продажи квартиры сумма долга уменьшается на сумму стоимости квартиры. Практика в Тулуне такая, банки продают квартиру, а новые жильцы или хозяева выселяют уже. Ну или банки выселяют.

на это и давите, что платите, не отказываетесь, жилья другого нет

Здравствуйте! Если квартира в залоге у банка - увы, могут выселить