Нарушение сроков и проблемы в исполнении решения судебных приставов - как обжаловать и действовать, если привлеченный к ответственности должник не найден
Суд вынес постановление о возмещении морального вреда в размере 8000 руб дело было передано судебным приставам. Прошло уже почти два года, но дело не продвинулось, мотивируют, что не могу (или не хотят) разыскать должника, но я знаю (очень часто вижу), что он проживает в этом же районе.
По почте письмом с уведомлением мне выслали Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, где говорится, что я могу обжаловать действия судебного пристава в течении 10 дней вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке. Акт датирован 15 октября, выслан 27 октября (уже прошло 12 дней), я получила письмо 30 октября (уже прошло 15 дней). КАК МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ И ГДЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА? Ведь прошло больше 10 дней?
Отсчет идёт с даты получения письма, к жалобе прикладываете конверт в обоснование того,что сроки не пропущены.
Здравствуйте, Ольга!
Постановление Вам выдали по ст.65 ФЗ об исполнительном производстве? По ст.50 подавайте заявление о предоставление отчета Акта действий пристава по розыску. Успехов Вам.
Здравствуйте! Отсчет с даты получения письма