Екатеринбург, 04.11.2014, 06:19

Продажа квартиры с пропиской 4 человек и покупка комнаты в общежитии в другом городе - ухудшение жилищных условий?

Вопрос №5280451 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2014, 06:19
Продала квартиру 45 квадратных метров прописано 4 человека, норма 12 квадратов на человека, хочу купить комнату в общежитии в другом городе, где сейчас работаю, такой же стоимостью как и проданная квартира. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это ухудшение (ст. 53 ЖК РФ)

04.11.2014, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ну если вы купили жилье меньшей площадью, то естественно ваши жилищные условия ухудшились

04.11.2014, 06:21

Добрый день! Да, буде считаться, если вы например захотите получить жилье от государства.

04.11.2014, 06:21

То есть если я состаяла на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий с квартирой в 45 кв.м., то продав ее и купив новую например в 40 кв.м.(но более дорогую) я этим намеренно ухудшалось свои жилищные условия? ведь и в том и в другом случае я буду нуждаться в улучшении жилищных условий..

04.11.2014, 07:16

Должностное лицо может выявить в Ваших действиях признаки ухудшения и снять с очереди, но и Вы также можете обжаловать в суде указанное решение (глава 25 ГПК РФ)

04.11.2014, 07:20