Имеет ли она право прописать своего ребенка от нового мужа на моей жилплощади?
Я приватизировал квартиру. Потом женился, прописал жену. Потом развелся. Бывшая жена опять вышла замуж и уже ждет ребенка. Я ее не выписывал. Имеет ли она право прописать своего ребенка от нового мужа на моей жилплощади? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, имеет. Вас может даже в известность не ставить. Поэтому, если Вы этого не хотите, а думаю, что это так, Вам нужно срочно заняться вопросом выселения жены через суд.....
Игорь, в СПб к решению этого вопроса по-разному подходят паспортные службы (теперь ФМС), как ни странно. Вообще, так как Вы не являетесь отцом ребенка, который родится, вряд ли это должно произойти без Вашего согласия. Однако если все же случится, можно оспорить в суде.
Выписать бывшую жену возможно в судебном порядке.
С уважением.