Как поменять отцовство ребенка при разводе и новом браке - необходимые действия
Мой сын женился и признал отцовство не своего ребенка. Дал ему свою фамилию. Сейчас он в разводе. Бывшая жена снова вышла замуж и опять хочет сменить отцовство ребенка. Записать на нового мужа. Что нужно для этого сделать?
Василий Сергеевич!
Согласно ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
В данном случае законного основания оспорить отцовства нет.
Можно дать согласие на усыновление.
Для этого нужно вашего сына лишить родительских прав, так как отказ от отцовства законом не предусмотрен.
Совсем не нужно лишать его родительских прав - он либо может оспорить отцовство в судебном порядке, либо дать согласие на усыновление ребенка новым мужем