Вопрос о приобретении атестата за 11 классов и его последствия в военном училище в Рязани
У меня образование 9 классов. Идти до одиннадцатого по боялась, что завалю экзамены и не пошла. В место этого пошла в техникум на КИПиА, пол года отучилась и бросила, забрала документы, есть справка о том что там я была. Сейчас в этом году мои одноклассники закончили одиннадцать классов. Я хочу купить атестат за 11 классов, уже нашла человека. Хочу с этим атестатом поехать в Рязань в вдв высшее училище. Скажите, не раскроют ли в училище что атестат купленый и что за это будет. Я очень хочу стать офицером. Но страх что может что-то произойти не покидает.
Добрый день!
Купленный Ваш аттестат выявят как поддельный. Будет заведено уголовное дело в отношении Вас. Далее уже все будет зависеть от того, как на Вас будет смотреть суд. Может быть реальное лишение свободы, а может быть условное. Но это будет 100 процентов.
Подумайте, нужно ли это Вам.
Вам могут вменить подделку документов и возбудить уголовное дело
Анастасия, ничего не нужно покупать.
Ст. 327 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Прочитайте, Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Глава 8. Профессиональное образование