Потерянные данные в Едином Реестре прав на недвижимость - случай с убитой мамой и сестрой, обнаружившей собственность на квартиру
Дело в том что у меня маму убили в 1997 году, тогда мне было 2 года и я жила с папой или бабушкой и о маме не чего почти не знаю, у нее есть сестра которая нашла меня спустя 19 лет через квартиру, она нанела юриста который выяснил что есть квартирав собственности на маму, и в декабре заказывала выписку из Ерпг где тоже было написано что она в собственности на маму, а щас когда я пошла в сентябре в Ерпг мне от туда пришла бумага что все данные отсуствуют как так может быть если буквально 2 месяца назад она еще была оформлена на маму? Да еще и к тому же у сестры не осталась выписка из Ерпг что и услажняет ситуацию. Я решила сходить в паспортный стол там попросила выписку к нотариусу на что мне отказали, и сказали сначала что мама там вообще не прописана и там живет семья Черепановых каких то с 1993 года а потом позвонили и сказали что мама ее вообще продала.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы сейчас общаетесь со своей тетей (сестрой мамы, которая вас нашла) и можете у нее взять выписку из ЕГРП, в которой указана мама, то можно подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования. В рамках данного гражданского дела истребовать у нотариуса наследственное дело, из ЕГРП истребовать регистрационное дело, из которых будет видна вся история квартиры вашей мамы и будет видно имеете ли вы права на эту квартиру.
Добрый вечер!
Какой у вас конкретно вопрос?