Йошкар-Ола, 10.02.2008, 00:40

Замена имущества в уставном капитале ООО - возможности и ограничения

Вопрос №528069 из г. Казань
опубликован 10.02.2008, 00:40
Могу ли я как учредитель ООО заменить имущество, внесенное в уставный капитал ООО на другое имущество или деньги, ведь имущество теперь является собственностью самого ООО? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

10.02.2008, 10:40
Оценка автора вопроса:
Огромная благодарность Вам за ответ. Подскажите, каким образом при этом можно вывести и заменить имущество, оно же стоит на балансе ООО (основные средства на 250 тыс. руб.)?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Как это провести по бухгалтерии вопрос к бухгалтеру, а юридически это происходит путём принятия соответствующего решения либо единственным участником либо общим собранием участников.

12.02.2008, 18:10