Как поступить при задолженности по микрозайму в банке на 15 дней в размере 4 тысячи рублей, если пришло письмо о задолжности в размере 38 тысяч рублей?
Взал в банке микро займ на 15 дней 4 тысячи. Прошло пол года я не выплотил. Пришло письмо из банка о задолжности 38 тыс рублей. Хочу узнать обезательно ли портить всю сумму или заплатить только 4 тысячи рублей. И имеют они право требывать 38 тысяч за пррсрочку. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
В судебном процессе доказывать незаконность размера неустойки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.