В подвале течёт с канализационной трубы и на первом этаже не уходит вода в туалете.
Почитайте ст. 161 ЖК РФ по ссылке base.garant.ru. В ней написано, кто отвечает за работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Для более предметного разговора можете ознакомиться с Разделом II. Требования к содержанию общего имущества Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) по ссылке base.garant.ru.
Кроме того, почитайте Минимальный перечень и правила оказания услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290) по ссылке base.garant.ru
вызовите УК представителя.
Это общедомовое имущество и ответственность по нему и ремонт несет УК. Здесь имеет место нарушение прав потребителей. Надо писать претензию и в случае непринятия мер обращаться выше. Обращайтесь, поможем.