Вакансия в коллекторном агентстве - Возможны ли негативные последствия и юридическая ответственность?
Приглашают на работу в коллекторное агентство. Работа заключается звонить в банки и предлагать услуги данного агентства. Мне может такая работа навредить, могу я понести за нее ответственность?
Здравствуйте! Вы будете нести ответственность только перед своим работодателем. Устраивайтесь, если условия подходящие
Здравствуйте!
Коллекторское скорее всего
Работа может навредить только Вашим моральным качествам, поскольку, скорее всего придется обзванивать, помимо банков еще и должников.
Нет, не понесете ответственность.
Может. так как в принципе действия агенства подпадают под действия нескольких статей УК РФ