Как вернуть деньги за неподходящую косметику мон платин и закрыть кредит во время беременности?
Приобрела косметику мон платин, платила по кредиту 5 мес. Сейчас нахожусь на 8 мес. беременности, косм. Не пользовалась, не работаю и тогда официально не работала, так же выяснила позже, что нельзя ей пользоваться с проблемами по здоровью. Как я могу вернуть деньги и закрыть кредит?
В вопросе оснований для уклонения от исполнения обязательств не усматривается
Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Здравствуйте! К сожалению, уже поздно. Можете конечно попробовать провести экспертизу товара и в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, но шансов мало
Только через товароведческую экспертизу и суд.
Обращайтесь.