Ачинск, 03.11.2014, 18:33

Права мамы на дополнительные выплаты после получения пенсии и ее смерти

Вопрос №5281531 из г. Ачинск
опубликован 03.11.2014, 18:33
Мама получала пенсию 11 числа, а умерла 23. Поло жены ли ей какие нибудь выплаты кроме положенных шести тысяч? Правда ли,что мне должны были выдать пенсию за прожитые дни после получения пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда мне обращаться,если в пенсионном фонде мне сказали,что кроме шести тысяч мне ничего не положено. Как я могу добиться положенной выплаты?

04.11.2014, 07:34

Обжалуйте отказ органа ПФР в судебном порядке.

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца

04.11.2014, 07:42

Правда ли,что мне должны были выдать пенсию за прожитые дни после получения пенсии?

- Да, правда.

03.11.2014, 18:36

Куда мне обращаться,если в пенсионном фонде мне сказали,что кроме шести тысяч мне ничего не положено. Как я могу добиться положенной выплаты?

04.11.2014, 07:34

Обжалуйте отказ органа ПФР в судебном порядке.

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца

04.11.2014, 07:42