Являюсь поручителем по кредиту юридического лица. Как выйти из поручительства?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина !

Вы не сможете без согласия Кредитора расторгнуть договор поручительства по этому кредиту.

Вам нужно до того, как Вы подписали этот договор поручения, проконсультироваться у юриста о последствиях данного соглашения.

Поручитель физического лица, выплатив за него кредит, еще может попытаться взыскать уплаченные им суммы с заемщика физического лица.

А вот для поручителя юридического лица риск намного больше, если этот заемщик не будет возвращать кредит и проценты по нему Кредитору.

Хотя Вам надо еще раз ознакомиться со своим договором поручительства, может быть там есть какие-то условия в вашу пользу.

Удачи Вам.

Никак не выйдете, только если договор поручительства закончится или сам банк не будет предъявлять претензии

В данном случае смотрите договор поручительства.