Как избежать уплаты алиментов после развода, если усыновил ребенка от второй жены

Имею дочь от первого брака вместе не живём алименты плачу исправно. Женился второй раз усыновил ребёнка по прозбе жены теперь разводимся она подала на алименты. Как избежать алиментов.
Лучший ответ

Никак не избежите, будут 100%

А если с помощью установления отцовства

Вы усыновили этого ребенка добровольно, а значит отцовство биологическое тут не при чем. Когда Вы усыновляли этот вопрос Вас ведь не волновал. Алиментов Вам не избежать в любом случае.