Чей долг за свет в квартире - ответственность нового собственника.

Ситуация такая, в декабре прошлого года я стала собственником квартиры, спустя пару месяцев мне стали приходить квитанции о задолженности за свет бывшего хозяина, скажите я обязана оплатить эту задолженность?
Лучший ответ

вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника

ваша обязанность по оплате возникает с момента регистрации прав собственности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не обязаны оплачивать долги прежнего владельца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!