Как получить ПТС на автомобиль и продолжить выплаты по кредиту при условии, что выплачено более 680 000 рублей, а осталось 100 000 рублей?

Вопрос №5282275 из г. Москва
опубликован 03.11.2014, 20:40

Хотел поинтересоваться по такому вопросу, в 2012 году купил авто в кредит, пис отдал в банк как и положено. За машину осталось выплатить что то порядка 100000 рублей, я купил себе другую машину и хочу эту продать и выплачивать этот кредит частями, но для этого надо забрать птс из банка, возможно ли под ками то условиями забрать этот птс, т.к больше 680000 рублей я уже выплатил осталось всего 100000 рублей? Машину даже не продаю а меняю на участок 25 соток, кредит так же буду платить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что за уголовная статья? Вопрос идет о кредите,такие кредиты не платят миллионы,я же кредит плачу и проблем с этим не имею. То что я заберу птс и отдам машину и то сто банк максимум что сможет сделать это выставить штраф за птс пару копеек которые я без проблем заплачу .

04.11.2014, 00:06

Сергей вы можете взять ПТС, но для этого нужно написать в банк заявление, их выдают по уважительной причине, но ее нужно указать, например внести изменения. При продаже автомобиля в залоге по закону вы должны получить согласие залогодержателя (банка), иначе он может пизнать сделку не законной, если вы не заплатите кредит и банк обратит взыскание на авто.

04.11.2014, 07:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сомневаюсь, что банк птс отдаст пока не выплатите всё

03.11.2014, 20:43

"сторожевичек" это отметка о том, что машина в залоге. Снимается по уведомлению от банка, что залог снят. А кредитные машины продают в том случае, когда ПТС еще не передан банку - оформили кредит, получили ПТС и сразу продают.

Это не ваш случай.

03.11.2014, 23:45

Вам необходимо обратиться в банк. Иногда банки идут на изменения. В Вашем случае, необходимо внести изменения в договор, изменить его предмет и порядок оплаты.

03.11.2014, 23:45

Птс не может быть предметом залога, это не имущество, пишите претензию в банк и забирайте. Вот только в договоре купли -продажи авто, продавец в обязательном порядке должен указать, что а.м. не является предметом залога, не арестован и т.д., продав заложенный а.м., вы вводите в заблуждение покупателя либо должны получить разрешение на продажу в банке.

04.11.2014, 16:23

Так есть какие то дыры когда я могу взять птс,провернуть все дела и в течении 3х месяцев загасить кредит не отдавая этот птс?

03.11.2014, 20:46

Здравствуйте! Ни один Банк не отдаст Вам ПТС пока Вы полностью не рассчитаетесь за кредит.Удачи!

03.11.2014, 21:21

Так проценты по кредиты все выплачены,больше половины кридита выплачено,значит по факту афто мое,почему мне не отдадут птс ?

03.11.2014, 21:24

Смотрите свой кредитный договор (ст. 819 ГК РФ). Там все условия

03.11.2014, 21:25

Так проценты по кредиты все выплачены,больше половины кридита выплачено,значит по факту афто мое,почему мне не отдадут птс ?

03.11.2014, 21:24

Если кредитный договор позволяет Вам это сделать-пойдите и заберите ПТС,Удачи Вам !.

03.11.2014, 21:28

Ну эт я понимаю,если немного наврать и взять птс,к примеру что нужно переставить на учет в другой регион или еще что то?

03.11.2014, 21:45

Возьмите потреб кредит без залога и погасите автокредит, заберете ПТС. Другие варианты не вполне законны.

03.11.2014, 21:53

Да зачем мне еще один кредит нужен? Да что не законного,мне взять птс а там пусть они штрафы начисляют,я за 2 или 3 мясяца закрою эти 100 тысяч ...

03.11.2014, 21:58

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают

03.11.2014, 22:01

ПТС в банках хранятся в банковском хранилище и просто так, под «честное слово» никому не выдаются. Выдача птс это целая процедура, с оформлением соответствующих документов. Не отдадут они птс без погашенного кредита.

03.11.2014, 22:14

Написать заявление ,что мне нужна птска там на ниделю предположим,ну а дальше уже я разберусь,просто что написать можно?

03.11.2014, 22:17

Можете попробовать, но нет ни одной причины, которую можно было бы написать, кроме погашения кредита.

03.11.2014, 22:20

Да погашу я кредит,ни кто не говорит что я его платить не буду,просто у меня в данный момент очень хороший обмен нарисовывается и его упустить нельзя. В данный момент 100000 закрыть разом не смогу нужно как минимум месяца два,т.к купил новый авто. А птс как то можно взять ,вот что писать в заявлении я не знаю,на пении мне чхать хотелось я их заплачу это все копейки.

03.11.2014, 22:27

Так, вот смотрите можно продать, Вам надо просто получить дубликат ПТС и все. Либо продать машину но в договоре или с покупателем обговорить ньюанс того что Вы не снимаете с учета и они ее не ставят на себя (+ это в том что Вы будете платить налог) а после .... можно произвести перерегистрацию. В принципе на это покупатели идут. Обращайтесь, подскажем как составить документы и как обговаривать по вопросам сделки.

03.11.2014, 22:53

Сколько по времяни взять дубликат птс?

03.11.2014, 23:15

Обратитесь в МРЭУ ГИБДД.Но я не уверен,что Вы его быстро получите ,и скорей всего не получите.ибо в базе данных против Вашей машины выставлен "сторожевичек".Удачи!

03.11.2014, 23:25

Юрий,вы говорите прям какие то небылицы) какой еще строжавичек? В первой слышу о таком,да и машины на лево и на право продаются кредитные,там тоже строжавичек стоит?) по праву я являюсь владельцем данной машины,т.к кредит почти выплачен остались копейки,вообще где то слышал что птс вообще не имеют права забирать.

03.11.2014, 23:40

Я свою машину пробивал в гаи,мне сказали что нет проблем ни каких

03.11.2014, 23:50

Доброй ночи! Сергей, самое главное: вы не можете отчуждать вашу собственность, которая находится в залоге. Теоретически можете нарваться на уголовную статью. Удачи!

03.11.2014, 23:57

Что за уголовная статья? Вопрос идет о кредите,такие кредиты не платят миллионы,я же кредит плачу и проблем с этим не имею. То что я заберу птс и отдам машину и то сто банк максимум что сможет сделать это выставить штраф за птс пару копеек которые я без проблем заплачу .

04.11.2014, 00:06

Сергей вы можете взять ПТС, но для этого нужно написать в банк заявление, их выдают по уважительной причине, но ее нужно указать, например внести изменения. При продаже автомобиля в залоге по закону вы должны получить согласие залогодержателя (банка), иначе он может пизнать сделку не законной, если вы не заплатите кредит и банк обратит взыскание на авто.

04.11.2014, 07:16

Короче плачу тому кто поможет забрать мне птс,все такие правильные я смотрю...

04.11.2014, 00:11