Как получить ПТС на автомобиль и продолжить выплаты по кредиту при условии, что выплачено более 680 000 рублей, а осталось 100 000 рублей?

Хотел поинтересоваться по такому вопросу, в 2012 году купил авто в кредит, пис отдал в банк как и положено. За машину осталось выплатить что то порядка 100000 рублей, я купил себе другую машину и хочу эту продать и выплачивать этот кредит частями, но для этого надо забрать птс из банка, возможно ли под ками то условиями забрать этот птс, т.к больше 680000 рублей я уже выплатил осталось всего 100000 рублей? Машину даже не продаю а меняю на участок 25 соток, кредит так же буду платить.

Лучший ответ

Что за уголовная статья? Вопрос идет о кредите,такие кредиты не платят миллионы,я же кредит плачу и проблем с этим не имею. То что я заберу птс и отдам машину и то сто банк максимум что сможет сделать это выставить штраф за птс пару копеек которые я без проблем заплачу .

Сергей вы можете взять ПТС, но для этого нужно написать в банк заявление, их выдают по уважительной причине, но ее нужно указать, например внести изменения. При продаже автомобиля в залоге по закону вы должны получить согласие залогодержателя (банка), иначе он может пизнать сделку не законной, если вы не заплатите кредит и банк обратит взыскание на авто.

Сомневаюсь, что банк птс отдаст пока не выплатите всё

"сторожевичек" это отметка о том, что машина в залоге. Снимается по уведомлению от банка, что залог снят. А кредитные машины продают в том случае, когда ПТС еще не передан банку - оформили кредит, получили ПТС и сразу продают.

Это не ваш случай.