Я собираюсь жениться, имея в собственности квартиру.
Немного добавлю к ответу адвоката Саломатовой Т.В. Чтобы Вам совсем не беспокоиться (про капитальные вложения в квартиру со стороны супруги я даже не говорю, т.к. на практие редко бывает, чтобы супруга в квартиру мужа вкладывала деньги) о том, что и как будет, не рекомендую супругу регистрировать на Вашей жилплощади. Сейчас очень умные женщины пошли, и зарегистрировав брак после прописки рожают ребенка, которого регистрируют там же - и тут мужчина сталкивается с тем, что до исполнения ребенку 18 лет ничего не может сделать с квартирой, так как будут нарушены права малолетнего. А раз ребенок будет проживать в квартире, то и мать... в общем дело не в контракте, а больше в доверии ...
Брачный контракт заключается у нотариуса. Условия можно предусмотреть различные. То, что вам крвтаира принадлежит до брака означает, что она не может стать общей, если вы в период брака не будете производить в ней капитальный ремонт. Можете предусмотреть этот пункт. Проконсультировать подробно об условиях контракта в порядке бесплатной виртулаьной консультации невозможно, обратитесь очно к адвокату в вашем городе. Для себя купите Семейный кодекс РФ и почитайте