Как оформить регистрацию мужа на квартиру без предоставления ему прав на собственность
Здравствуйте Юлия! В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместным имуществом. В соотвествии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (наследование, дарение), является его собственностью. Таким образом, если квартира -действительно только Ваша, никаких прав на нее Ваш супруг предъявить не сможет, вне зависимости от того, пропишите Вы его в данной квартире или нет. Минус постоянной регистрации в том, что в случае необходимости выписать его оттуда при его несогласии с этим, данную процедуру необходимо будет делать в судебном порядке. При временной регистрации она прекращает свое действие с истечением срока, либо ранее (если Вы захотите, но в этом случае, опять - таки при отсутствии согласия мужа - только через суд).
С уважением, Лощёнова Ирина Сергеевна.
Здравствуйте, Юлия.
Опишите историю приобретения квартиры в собственность