Не могу оплатить кредит, что делать? Имущества нет.
от долгов вас никто не освободит. Однако, если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если тяжелое материальное положение, можно просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Здравствуйте! Ждите суда, в суде просите об уменьшении неустойки (штрафы, пени - ст 333 ГК РФ). Если имущества и доходов у Вас нет, то и взыскивать с Вас нечего - имполнительное производство прекратят