Супруга хочет развода и раздела имущества. Всё имущество взято в кредит и эти кредиты ещё не погашены. Что делать?

Лучший ответ

Можете поделить имущество и без суда. Зачем вам эти дополнительные расходы и судебная возня? Неужели нельзя договориться полюбовно. Ведь в любом случае суд разделит все в равных долях.

Добрый день

1.Либо в судебном порядке это делать или у нотариуса заключать соглашение.

2.Делить и имущество и кредиты в том числе, одному имущество-другому компенсацию за его стоимость на момент раздела.

Всё имущество приобретённое в браке делится пополам в том числе и кредитные обязательства. Так что подавайте встречное исковое заявление о разделе кредитов.