Можно ли объединить в одном иске задолженность по договору поставки и оплату по счетам без договора в Арбитражном суде?
Помогите пожалуйста разобраться. Мы произвели оплату поставщику по договору поставки. Потом не стали заключать договор, 2 раза оплачивали по выставляемым счетам. Поставка не в полном объеме. Хотим взыскать деньги обратно. Можно ли в иске в Арбитражный суд объединить всю задолженность (в одном иске) - и ту, что по договору и ту, что оплачена без договора, по счетам?
Полагаю, что всё-таки - это два иска - один, вытекающий из договора поставки; по другому иску денежные средства, оплаченные без договора, должны быть взысканы по правилам о неосновательном обогащении.
Да, можете объединить.
конечно можете в одном иске все это изложить