Как получить военный билет по временной регистрации в Санкт-Петербурге, если я не получал его ранее и не посещал военную кафедру?
Мне 30 лет военный билет еще не получал. Во время учебы в институте на военную кафедру не ходил. После окончания вуза никаких повесток и звонков из военкомата не поступало по месту прописки. На данный момент проживаю уже несколько лет в Санкт-Петербурге, но прописан в другом Могу ли я получить военный билет по временной регистрации в С. Петербурге?
Военный билет выдается по месту воинского учёта. Соответственно для его получения необходимо встать на учет по месту временной регистрации.
п. 50 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства N 719 от 27.11.2006 г., не содержит запрета на постановку на учет по месту временного пребывания.