Возможна ли лишение наследства внука от первого сына в результате дарственной бабушкой второму сыну?
Внук может быть наследником имущества своего отца, и наследовать только то имущество бабушки, которым бабушка владела на момент смерти. При жизни бабушка распоряжается своим имуществом как хочет.
Бабушка имеет право распоряжаться своим имуществом по своей воле. Указанное вами обстоятельство не имеет правового значения.
может остаться ни с чем, поскольку это имущество бабушки и она вправе завещать его кому угодно. Нет, не учитывается.
то есть он не имеет право на долю своего отца?
Если бабушка подарит имущество, то наследства не будет и наследовать нечего.
спасибо, немного обидно что он там жил с детства, а со смертью отца без завещания, дом стал чужим..
надо признать бабушку недееспособной или ограниченно дееспособной и оформить опеку, тогда не подарит, если подарит можно обжаловать договор дарения, бабушка скорее всего уже старенькая и не понимает значения своих действий. Обращайтесь, поможем.