Может ли несовершеннолетний гражданин России предложить закон в Госдуму?
Такой вопрос, может ли несовершеннолетний человек предложить какой-то закон на рассмотрение, насколько я знаю человек являеется гражданином, после рождения, а гражданин своей страны может предложить закон. Такая ситуация, человек родился в России, живет там, ему 15 лет, может ли он предложить закон в гос думу?
Нет,не может.Ни один человек не может предложить закон.Инициативу может рассмотреть дума если она соберет 100 тыс.голосов на РОИ
Станислав Юрьевич, а может не совершеннолетний предложить свой закон в РОИ, и могу ли несовершеннолетние голосовать там?
Предложить может любой гражданин в принципе