Екатеринбург, 03.11.2014, 21:38

Будет ли явлена повестка в армию при достижении возраста 20 лет во время учебы в техникуме?

Вопрос №5282607 из г. Екатеринбург
опубликован 03.11.2014, 21:38
Дадут ли мне доучиться или всё же заберут? В 17 поступил в техникум (средне профессиональное образование), дали отсрочку. На 3 курсе мне будет 20 лет, тоесть сейчас мне 19 и я на 2 курсе. Или мне повестка придёт сразу через пару месяцев как мне 20 исполнится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поступили после окончания 11 классов, то отсрочка предоставляется до окончания обучения.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

03.11.2014, 21:49

Поступил на базе 9 класса.

03.11.2014, 22:06

Ваша отсрочка действует до достижения Вами 20 летнего возраста. Повестку могут принести хоть на следующий день. В предыдущем ответе неточность. Если на базе 11 классов, то отсрочка действует только в том случае, если призывного возраста - 18 лет призывник достигает в год окончания учебного заведения, это важно, но не для Вашей ситуации.

03.11.2014, 22:55

И учёба получается идёт 4 курса,тоесть 4 года.

03.11.2014, 22:51

Здравствуйте! До окончания обучения отсрочка действовать будет

03.11.2014, 22:54

Отсрочки по закону быть не должно.

Вас имеют право призвать по достижению возраста 20 лет.

Это только планируют в 2015 году предоставлять отсрочку от призыва всем до получения среднего образования.

03.11.2014, 22:55

Значит если изменений по отсрочке в законе не будет, отслужите по призыву и продолжите обучение. На время службы возьмете академический отпуск.

03.11.2014, 22:55

Опять не верный ответ. Не до окончания обучения, а до достижения 20-летнего возраста.

03.11.2014, 22:56