Необходимость военного билета для моего мужа - что делать, если он отсутствует и как его получить?

У моего мужа нет военного билета.8 лет назад нам пришлось уехать к его родителям помогать в другую страну. Сейчас мы также живем заграницей. Муж хочет съездить в Россию, и привести все документы в порядок. Является ли он ещё военнообязанным (сейчас ему 30 лет)? По прибытии в Россию первым делом как и какие документы необходимо подавать, чтобы уладить вопрос с военным билетом?
Лучший ответ

Ваш муж обязан явиться по месту постоянного жительства (месту пребывания) в органы военкомата для постановки на воинский учет. Подать ему следует заявление о постановке на воинский учет.

В мирное время призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.