Как зарегистрировать домовладение это
Как временно зарегистрировать беженцев с Украины в частном домовладении. Какие нужны для этого документы и куда нужно обращаться?
Здравствуйте! Смотря на какой срок. Если статус беженца либо временное убежище они еще не получили, Вам нужно, как принимающей стороне, просто отправить в УФМС уведомление о прибытии иностранного гражданина (почтой, либо явиться лично). Бланки уведомления можете скачать в интернете
Статус беженцев и временное убежище уже получено , но в другой области. Здесь временная регистрация нужна для оформления на работу.
Здравствуйте!
Так кто-то из них оформил статус беженца, а кто-то временное убежище?
В любом случае, легально устроить на работу их не смогут, поскольку полученный статус привязывает их только к одному региону, где они его получали.