Белогорск, 03.11.2014, 22:34

Осужденный из СИЗО может быть отправлен в исправительное учреждение перед рассмотрением апелляции

Вопрос №5282915 из г. Белогорск
опубликован 03.11.2014, 22:34
Имеют ли право отправить осужденного из СИЗО в исправительное учреждение для отбывания наказания если подана апелляция и уже известна дата суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока приговор не вступил в законную силу - обычно в ИК не отправляют - осужденный должен содержаться в СИЗО

03.11.2014, 22:37

Конечно имеют такое право.

03.11.2014, 22:37

Спасибо! Должны ли известить меня (маму) о переводе в ИК

03.11.2014, 22:45

Нет такой обязанности , у администрации СИЗО .....

03.11.2014, 22:46

Спасибо! Должны ли известить меня (маму) о переводе в ИК ?

03.11.2014, 22:46

Нет, не обязаны. Уведомляют только если подсудимый несовершеннолетний

03.11.2014, 23:22

Выписка из Брошюры подготовленой Научно-исследовательским институтом Федеральной службы исполнения наказаний при содействии и поддержке Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». Сначала администрация СИЗО сообщит вам, в какое ИУ направят вашего осужденного родственника отбывать наказание. Это произойдет сразу после того, как в СИЗО поступит извещение о вступлении в законную силу приговора суда в отношении осужденного. Но приговор еще не вступил в силу! подали первую апелляцию

03.11.2014, 23:35

Брошюра - это не закон. Выбирать лучшим ответ тот, который больше нравится - это признак полного отсутствия каких -либо знаний.

И осужденных отправляют до рассмотрения апелляции, и не уведомляют родственников об этапе. А Вы будете надеяться, Вам же - сказали, что ОБЫЧНО - не направляют.

Всего доброго.

04.11.2014, 00:13