Осужденный из СИЗО может быть отправлен в исправительное учреждение перед рассмотрением апелляции
Имеют ли право отправить осужденного из СИЗО в исправительное учреждение для отбывания наказания если подана апелляция и уже известна дата суда?
пока приговор не вступил в законную силу - обычно в ИК не отправляют - осужденный должен содержаться в СИЗО
Конечно имеют такое право.
Спасибо! Должны ли известить меня (маму) о переводе в ИК
Нет такой обязанности , у администрации СИЗО .....
Спасибо! Должны ли известить меня (маму) о переводе в ИК ?
Нет, не обязаны. Уведомляют только если подсудимый несовершеннолетний
Выписка из Брошюры подготовленой Научно-исследовательским институтом Федеральной службы исполнения наказаний при содействии и поддержке Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». Сначала администрация СИЗО сообщит вам, в какое ИУ направят вашего осужденного родственника отбывать наказание. Это произойдет сразу после того, как в СИЗО поступит извещение о вступлении в законную силу приговора суда в отношении осужденного. Но приговор еще не вступил в силу! подали первую апелляцию
Брошюра - это не закон. Выбирать лучшим ответ тот, который больше нравится - это признак полного отсутствия каких -либо знаний.
И осужденных отправляют до рассмотрения апелляции, и не уведомляют родственников об этапе. А Вы будете надеяться, Вам же - сказали, что ОБЫЧНО - не направляют.
Всего доброго.