Может ли работник быть уволен за неполную подготовку к работе согласно Федеральному закону 442, если он является многодетной матерью?
Я работаю социальным работником почти 3 года, но вот начальство нам сказали что за неделю выучить федеральный закон 442, сказали кто низдаст то пишите заявление об увольнение. Подскажите пожалуйста могут ли они уволить за это, я многодетная мать.
Здравствуйте! Нет, это не основание для увольнения. Рискнут уволить - восстановитесь через суд
Не могут, увольнение по такому основанию- незаконно.
Ав чем сложность? Всего то, его же не надо на изусть учить.
Уволят , что нибудь с формулировкой несоответствия должности, после аттестации.