Какое право имеет начальство ИП уволить сотрудника по статье 33 при отказе отработать 2 недели?
Мой папа работал в ип эллектро-монтажником. Начальство очень часто твердило о том, что работы нет и т.д. Мой отец искал новую работу и в то же время еще работал там. Тут подворачивается очень хорошая работа и папа пишет заявление на увольнение, работает еще неделю и тут ему нужно выходить на другую работу. Папа пришел объяснил начальству о такой ситуации, на что они ему ответили что он обязан отработать 2 недели и на уступки они не пойдут и если он не от работает, то они уволят его по статье 33. Так вот, мой вопрос: имеют ли они Прово уволить его по статье 33 ведь они Индивидуальное предприятие!? Помогите пожалуйста.
ИП может уволить вашего отца за прогул. При увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить за две недели. пусть объяснит ситуацию на новой работе
Конечно имеют право, если только ваш отец не пенсионного возраста.
Могут уволить по статье конечно