Москва, 03.11.2014, 23:11

Заявление в полицию о самоуправстве соседей

Вопрос №5283095 из г. Климовск
опубликован 03.11.2014, 23:11
Какие вопросы осветить в заявлении в полицию о самоуправстве соседа по земельному участку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам адвокат только написал исковое заявление об устранении препятствий в пользовании зем.участком. В частности ситуация - сосед не дал установить забор по границе моего участка. Сейчас праздники. Надо-бы уже завтра, 05.11.2014г., предпринять какие-то действия. А идти к адвокату на консультацию - потеряешь день. Я понимаю Ваше отношение к моему вопросу. Все хотят кушать, это понятно. Только работу свою не все хотят делал как надо. Например, нет ни одного заявления, составленного адвокатом, юристом, в котором я не нашла-бы минимум 1 ошибку. И как правило, мне приходится всё заявление перенабирать в ПК. Даты не те, кадастровые номера не те. А деньги - отдай. Да, Вы не один с таким вопросом - даёте совет обратиться к адвокату. Готова обратиться, и готова заплатить. Только за что платить-то?

04.11.2014, 20:52

Полиция не встревает в гражданские и тем более земельные отношения

03.11.2014, 23:16

Здравсвуйте, Татьяна!

По факту опишите с доказательствами. Успехов Вам.

04.11.2014, 00:03

Куда же можно обратиться? Сосед на моей земле строит свои постройки. Не согласовывает это строительство со мной. Как он сам говорит - "внаглую".

03.11.2014, 23:18

Обращайтесь в суд

03.11.2014, 23:21

Судебное решение вступает в законную силу 07.11.2014г. - о нечинении препятствий при установке забора, ограждающего мой участок, т.е. мной. Сосед не давал установить забор. Пришлось обратиться в суд. Перспектива - исполнительное производство. Но мы пенсионеры. Пока у нас нет 25 т.р. (по договору об установке забора). Хотелось-бы повременить месяца 2. Но за это время сосед может застроить много моей земли. Время... Нужно быстро что-то делать, чтобы остановить его желание застраивать мой участок.

03.11.2014, 23:27

Вот и делайте.Препятствуйте.

03.11.2014, 23:29

Полностью с Вами согласна! Только как препятствовать? Не дашь-же ему в голове палкой!!!

03.11.2014, 23:31

В полицию напишите. Как правило, по таким заявлениям следует отказ в возбуждении уголовного дела, но Вы же желаете быстро остановить строительство соседа - а его действия по разрешению таким способом Вашего гражданско-правового спора являются самоуправством. Обращайтесь в администрацию города (района) с заявлением о пресечении самовольного строительства. И, конечно, же попросите суд выдать исполнительный лист, который передайте в службу судебных приставов. Но... боюсь, не обойтись Вам без подачи иска о сносе самовольно возведенного Вашим соседом объекта. И чем быстрее Вы такой иск подадите в суд - тем лучше. При подаче иска также подавайте заявление об обеспечении иска, в котором просите суд принять обеспечительные меры в виде запрета соседу осуществлять возведение каких-либо объектов на определенном земельном участке.

03.11.2014, 23:48

Я не могу сказать что это большая постройка. Это прямоугольник высотой 30 см - зацементирован. Но часть его находится на моём участке. В иске мы просили обязать соседа убрать с моего участка его имущество, судья отказала. Мой вопрос судье - что делать с зацементированными участками моего участка? Ответ - наймите организацию, пусть она снесёт постройки, потом в суд - вернуть потраченные деньги. Получается, что отдельно о сносе построек судиться не надо...

03.11.2014, 23:54

А что говорит Ваш адвокат, который бился за Вас в суде?

04.11.2014, 01:33

Нам адвокат только написал исковое заявление об устранении препятствий в пользовании зем.участком. В частности ситуация - сосед не дал установить забор по границе моего участка. Сейчас праздники. Надо-бы уже завтра, 05.11.2014г., предпринять какие-то действия. А идти к адвокату на консультацию - потеряешь день. Я понимаю Ваше отношение к моему вопросу. Все хотят кушать, это понятно. Только работу свою не все хотят делал как надо. Например, нет ни одного заявления, составленного адвокатом, юристом, в котором я не нашла-бы минимум 1 ошибку. И как правило, мне приходится всё заявление перенабирать в ПК. Даты не те, кадастровые номера не те. А деньги - отдай. Да, Вы не один с таким вопросом - даёте совет обратиться к адвокату. Готова обратиться, и готова заплатить. Только за что платить-то?

04.11.2014, 20:52